Header ad

ক্ষোভ বলিউড তারকাদের কণ্ঠেও

যখন ভ্যালেন্টাইন ডে উদযাপন করা হচ্ছে, তখন ভারতশাসিত জম্মু-কাশ্মীরে বোমা হামলায় দেশটির সেন্ট্রাল রিজার্ভ পুলিশ ফোর্সের (সিআরপিএফ) অন্তত ৪২ জন সদস্য নিহত হয়েছেন। গতকাল বৃহস্পতিবার বেলা সোয়া তিনটা নাগাদ রাজ্যের পুলওয়ামা জেলার আওয়ান্তিপুরা এলাকায় বাইপাসের কাছে গোরীপোরায় জম্মু-শ্রীনগর ৬ নম্বর জাতীয় সড়কে এ হামলার ঘটনা ঘটে। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে ভারতীয় বাহিনীর ওপর এটাই সবচেয়ে বড় হামলা। এনডিটিভির খবরে বলা হয়েছে, জম্মু-কাশ্মীরের রাজধানী শ্রীনগর থেকে প্রায় ২০ কিলোমিটার দূরে এ হামলার ঘটনা ঘটে। ভারতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলেছে, সিআরপিএফের প্রায় ৭৮টি গাড়ি লক্ষ্য করে এ হামলা চালানো হয়। হামলায় বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। তাঁদের মধ্যে অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক। ওই হামলায় প্রায় ৩৫০ কেজি বিস্ফোরক ব্যবহার করা হয়েছে।

সন্ত্রাসী সংগঠন জইশ-ই-মোহাম্মদ এ হামলার দায় স্বীকার করেছে। সংগঠনটির একজন মুখপাত্র বলেছেন, এটি আত্মঘাতী হামলা। আদিল আহমাদ এ হামলা চালান। তিনি ২০১৮ সালে সংগঠনটিতে যোগ দিয়েছিলেন।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *