Header ad

বর্ষবরণে সারার আয়োজনে ভিন্নতা

বর্ষবরণ উপলক্ষে নতুন পোশাকের সাজে বাঙালি মন মেতে ওঠে উৎসবের আমেজে। সময়ের সঙ্গে তাল মিলিয়ে বৈশাখের পোশাকের রং-রূপ-নকশা সবকিছুতেই ব্যাপক পরিবর্তন এসেছে। পয়লা বৈশাখে যে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়, তার বড় অনুষঙ্গই এখন নতুন পোশাক। কেমনভাবে সাজাব নিজেকে—বৈশাখের প্রথম দিনটিতে সবার এ নিয়ে আগাম প্রস্তুতি থাকে। আর এই প্রস্তুতিকে আরো রঙিন করে তুলতে সারা লাইফস্টাইল নিয়ে এসেছে বিভিন্ন পোশাকের সমারোহ।

বৈশাখের এই রঙিন আয়োজনে সারা নিয়ে এসেছে প্রাপ্তবয়স্কদের পাশাপাশি শিশুদের জন্যও এক্সক্লুসিভ ডিজাইনের পোশাক। তবে বৈশাখের এই আয়োজনে সারার প্রাধান্য থাকছে বিভিন্ন রঙের সমন্বয়ে পোশাকের উজ্জ্বলতার ওপর। তাই সব পোশাকেই থাকছে উজ্জ্বল রঙের প্রাধান্য। এ ছাড়া আবহাওয়ার ওপর খেয়াল রেখেই সুতি কাপড়ের ব্যবহার হয়েছে অধিকাংশ পোশাকেই। বৈশাখ উপলক্ষে পাঞ্জাবিতে ব্যবহার করা হয়েছে উজ্জ্বল রং এবং বিভিন্ন ধরনের আধুনিক প্রিন্ট, এমব্রয়ডারি ও এক্সক্লুসিভ হাতের কাজ। আর থাকছে বাবা ও ছেলের জন্য একই ডিজাইনের পাঞ্জাবিও।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *