Header ad

রেখার ৬৫

ভানুরেখা গণেশন ওরফে রেখার জন্মদিন আজ। জন্ম হয় তৎকালীন মাদ্রাজে, ১৯৫৪ সালে। বাবা জেমিনী গণেশন বিখ্যাত তামিল অভিনেতা, মা পুষ্পাবলী তেলেগু অভিনেত্রী।
১৯৬৬ সালে তেলেগু ছবি রঙ্গুলা রত্নম-এ রেখার প্রথম অভিনয় করেন অভিনেত্রী। ছবিতে তিনি ছিলেন শিশু শিল্পী হিসেবে। পরিবারের আর্থিক দুরবস্থার কারণে সিনেমায় নামতে বাধ্য হন তিনি। দক্ষিণী কিছু ছবিতে অভিনয়ের পর রেখা চলে যান তৎকালীন বম্বেতে। শ্যামলা রং ও ভাঙা হিন্দির কারণে তাকে যথেষ্ট সমস্যার মুখোমুখি হতে হয়। কিন্তু তার প্রথম হিন্দি ছবি শাওন ভাদো সুপারহিট হয়।
এরপর তিনি জোর দেন গায়ের রং ও হিন্দির উন্নতিতে। শ্যামলা রেখা প্রায় রাতারাতি ফর্সা হয়ে যান। শোনা গিয়েছিল, সিঙ্গাপুর থেকে রং ফর্সা করার ক্রিম আনিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু রেখা নিজে দাবি করেন, কোনও বিশেষ ক্রিম নয়, নিয়মিত যোগাসনে রং ফর্সা করেছেন তিনি।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *