Header ad

যেই ৩ মন্ত্রে সুপারফিট ক্যাটরিনা!

এই মুহূর্তে বলিউডের অন্যতম ফিট অভিনেত্রী ক্যাটরিনা কাইফ। পিলাটিস থেকে শুরু করে যোগাসন কিংবা ওয়েট ট্রেনিং সবেতেই সমান সাবলীল তিনি। তবে অমন নির্মেদ ও সুঠাম শরীর পেতে শুধু ওয়র্কআউট যথেষ্ট নয়, এ কম বেশি আমরা প্রায় সবাই জানি। মনে প্রশ্ন জাগতেই পারে, তাহলে ক্যাটরিনার ডায়েট মন্ত্র ঠিক কী!

সম্প্রতি একটি সাক্ষাত্‍কারে সেই রহস্যের সমাধান করলেন নায়িকা স্বয়ং। খুব কঠিন কোনও নিয়ম নয়, নিত্য দিনে মাত্র তিনটি কথা মাথায় রেখে চলেন গ্ল্যামারাস ক্যাট।

১. ডেয়রি প্রডাক্ট বেশি পরিমাণে খেলে ওয়েস্ট লাইন বেড়ে যাওয়ার সমস্যা অনেকেরই দেখা দেয়। তারও রয়েছে এই সমস্যা। তাই সয় মিল্ক, আমন্ড মিল্ক অথবা অল্প পরিমাণে স্কিমড দুধ ছাড়া আরও কোনও ডেয়রি প্রডাক্ট ক্যাটরিনার ডায়েটে থাকে না।

২. গ্লুটেনকে সম্পূর্ণভাবে ভিলেন মনে করেন না তিনি। তবে খুব বেশি ব্রেড অথবা পাস্তা খাওয়ার থেকে দূরেই থাকেন ক্যাট।

৩. চিনি অথবা মিষ্টি জাতীয় খাবার থেকে একশো হাত দূরে থাকেন ক্যাটরিনা। প্রাকৃতিকভাবে মিষ্টি খাবারই মাঝেমধ্যে খেয়ে থাকেন, কিন্তু রিফাইন্ড চিনি কোনো ভাবেই না।

অকপট ক্যাট জানালেন ৯৫ শতাংশ ক্ষেত্রে তিনি দৈনন্দিন জীবনে গ্লুটেন, ডেয়রি এবং চিনির থেকে দূরে থাকেন। তবে একটা কথা মাথায় রাখবেন। সবার শরীরের গঠন এক হয় না এবং সবার জন্যে সব ধরনের ডায়েট উপকারী নাও হতে পারে। তাই কোনও নতুন ডায়েট শুরুর আগে অবশ্যই বিশেষজ্ঞের পরামর্শ নিয়ে নেবেন।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *