Header ad

‘ডুব’, ‘গণ্ডি’ কোনটাতেই কাজ করা হল না অঞ্জন দত্তের

গতকাল বুধবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চলচ্চিত্র সংসদ আয়োজিত ১৯তম ‘আমার ভাষার চলচ্চিত্র উৎসব-১৪২৬’–এর আয়োজনে টিএসসির অডিটরিয়ামে সিনেমা শুরুর ১০ মিনিট আগেই হলের ওপর–নিচ ভর্তি। কারণ, সিনেমার নাম ফাইনালি ভালোবাসা। আর আগেই জানানো হয়েছিল, উপস্থিত থাকবেন এই ছবির পরিচালক ও মূল অভিনয়শিল্পীদের একজন, খুব চেনা, অঞ্জন দত্ত।

সিনেমা শেষে সেখানেই প্রশ্নোত্তর পর্বে এক ভক্ত জানতে চাইলেন, বাংলাদেশের সিনেমায় অভিনয় করবেন না? উত্তরে এই বৈচিত্র্যময় গুণের অধিকারী মানুষটা জানালেন, কেবল অভিনয়ই নয়, তিনি বাংলাদেশের ছবি পরিচালনাও করতে চান।

জানালেন, দুবার অভিনয়ের বিষয়ে আলাপ হলেও ছবি করা হয়নি। বাংলাদেশে তার একজন প্রিয় পরিচালক মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। অঞ্জন দত্ত বললেন, “ডুব” সিনেমায় হুমায়ূন আহমেদের চরিত্রটা আমার করার কথা ছিল। কিন্তু সময় মেলেনি। তাই আমিই ওকে ইরফান খানকে নেওয়ার জন্য বললাম। আর “গণ্ডি” সিনেমায় যে চরিত্রটা সব্যসাচী করল, সেটিও আমার করার কথা ছিল। পরিচালক গিয়েছিল আমার বাসায়। আমি তো খুবই আগ্রহী। ছবিটার জন্য ওজন বাড়াতেও রাজি হলাম। কিন্তু ওই এক সমস্যা। কিছুতেই সময় মিলেনি।’

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *